День автомобилиста 2021 в Украине

В 2021 году в Украине День автомобилиста и дорожника отмечаем в послденее воскресенье октября, то есть 31 октября.

История праздника

История появления праздника День автомоблиста уходит корнями ко временам СССР, только тогда данный праздник называли День работника авомобильного транспорта.

В 1976 году президиум Верховного Совета СССР уздал указ "О Дне работников автотраспорта", и с этого момента  у шоферов появляется свой праздник. А в 1980 году был подписан другой указ, который праздник был переименован в "День автомобилиста".

Первоначально это был профессиональный праздник людей так или иначе связанных с автомобльным траспортом: профессиональных водителей, автослесарей, дорожников...

Однако, время не стояло на месте, количество автомобильного транспорта росло, вместе с ним росло количество водителей и людей связанных с автомобилями, поэтому со временем этот праздник стал истинно народным.

Теперь в этот день принято поздравлять всех водителей, как профессиональных, так и любителей, людей обслуживающих, ремонтирующих автомобльную технику, и также всех кто связан с обслуживанием, строительством и ремонтом дорог.

День Автомобилиста в Украине

13 октября 1993 года Президент Украины своим указом 452/93  постановил:

Установить в Украине профессиональный праздник работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства - День автомобилиста и дорожника, который отмечать ежегодно в последнее воскресенье октября.

С этого момента данный праздник становиться официальным на территории Украины.

А с ростом количества автомобилей растет и количество причастных к его празднованию.

Так, во многих траспортных компаниях к этой дате проводят корпоративы, концерты, вручают грамоты и премии отличившимся сотрудникам.

Также довольно часто к этому празднику автоклубы и объединения автомоблистов проводят разнообразные выставки, парады, соревнования по тюнингу и автозвуку.

Поздравления с Днем Автомоблиста

Желаю, чтобы судьба направляла тебя только на самые ровные дороги. Чтобы в жизни не было ни ям, ни ухабов! С Днем автомобилиста!

Пусть в твой жизни все измеряется автомобилями.
Чтобы Счастья была фура!
Чтоб Любви был самосвал!
А невзгоды и проблемы пусть исчезнут в бардачок.
С Днем автомобилиста!

Пусть на дороге и в жизни будет как можно меньше запрещающих знаков, а всем твоим начинаниям всегда будет зеленый свет. С Днем автомобилиста!

В день автомобилиста искренне желаю тебе быстрой и безопасной езды, ровных и счастливых дорог, поворотов удачи и остановок радости, пусть музыка мотора приносит тебе истинное удовольствие, а любящие сердца всегда с нетерпением ждут твоего возвращения. С праздником!

Пускай поменьше будет пробок!
Пусть ждут в дороге чудеса!
Пускай тебя дорогой к сачастью ведут четыре колеса!


Автор
Аватар Nick Danilko

Nick Danilko

Автор сайта