Погода в Египте в декабре 2021 года

Месяц декабрь в Египте отличается тем, что море все еще достаточно теплое, а дневной зной уже здает позиции.
Средняя температура воздуха днем стабильно держится в районе 25 градусов по цельсию.

Прогноз погоды в Египте на декабрь 2021

В декабре 2021 года в Египте ожидается довольно теплая погода, практически без дождей.

Температура воздуха днем прогнозируется в районе +25, и только к концу декабря станет немного прохладнее. Столбик термометра может опуститься до 21-22 градусов.

Температура ночью может опускаться до +14 ... +18, поэтому, если вы планируете поездку в Египет, рекомендуем взять с собой не только пляжную одежду, но и что-то более теплое. Куртку, шерстяную или флисовую кофту, рубашки с длинным рукавом, джинсы. Также обратите внимание на обувь.

Прогноз погоды Египет 2021
Температура: днем ночью воды
Шарм-эль-Шейх +24 °С +17 °С +24 °С
Хургада +21 °С +14 °С +23 °С
Александрия +19 °С +12 °С +20 °С
Макади-Бэй +22 °С +13 °С +22 °С
Марса Алам +21 °С +14 °С +22 °С

Самы популярные туристические направления в декабре: 

  • Шарм-Эль-Шейх;
  • Дахаб;
  • Хургада;
  • Александрия.

Чем заняться в Египте в декабре 2021

Здесь у Вас открывается огромное количество вариантов времяпрепровождения.

Вы можете целые дни проводить на пляже, загорая, купаясь и знаимаясь снорклингом.

Но, учитывая то, что  в это не высокий сезон и нет такого количества туристов, вы можете отойти от традиции пляжного отдыха и отправиться, например, на шоппинг.

Только здесь вы можете купить бесподобные ароматические масла, черный мед, разнообразные оригинальные сувениры.
Особенностью рынков в Египте является то, что там можно и нужно торговаться. Таким образом вы не только сможете купить нужный вам товар по подходящей цене, но и довольно азартно и насыщенно провести свое время и познакомиться с местной культурой.

В декабре в Египте вы можете приобрести разнообразные сезонные фрукты. Наибольшей популярностью у наших соотечественнив в это время пользуется манго, поскольку именно в декабре фрукт уже созревший и продаетс по гуманным ценам. Кроме этого вы можете приобрести финики, клубнику, гуаву, физалис...

Либо можно заказать экскурсию к известным историческим местам. Посетить Луксор, Каир, Александрию, увидеть пирамиды...
Ибо для этого пришло просто идеальное время и стоит идеальная погода для путешествий по Египту.
 

Египет в декабре - Стоит ли ехать?

Однозначно стоит.

Период с первого по двадцатое декабря считается в Египте межсезоньем. Что характеризуется отсутствием больших толп туристов и сниженными ценами на путевки.

Температура воды держиться на уровне +25, что довольно комфортно для купания, впрочем, температура воздуха днем держиться приблизительно этом же уровне. А это позвоялет избегать резких перепадов температуры и чувствовать себя довольно комфортно как в воде, так и на пляже.

К тому же, приехать в солнечный Египет в декабре, людям уставшим от серой и холодной европейской зимы,  просто жизненно необходимо. Так как это позволяет сменить картинку, очень хорошо освежает и позволяет "подзарядить внутренние батарейки" человека. 

Также это самое походящее время для посещения исторических мест Египта, поскольку погода в декабре позволяет наслаждаться путешествием и созерцанием местных достопримечательностей и при этом не страдать от борьбы с изнуряющей жарой.


Автор
Аватар Kate Yegorova

Kate Yegorova

Путешественник